Время больших перемен!

6 C
Нур-Султан
8 C
Алматы
10.3 C
Шымкент

Победителей ждут награды

Самое читаемое

Обсуждаемое

По устоявшейся в течении пяти лет традиции, в Алматы дан старт конкурсу среди журналистов и блогеров на подготовку и публикацию материалов, касающихся актуальных вопросов противодействия религиозному экстремизму, укрепления межконфессионального согласия и стабильности в обществе.
На пресс-конференции, посвященной этому событию, заместитель руководителя Управления по делам религий г. Алматы Ергали Кошеке и координатор конкурса Багдат Анарбаева рассказали о целях и задачах данного проекта. Конкурс предоставляет участникам проекта возможность показать себя, раскрыть свои таланты и стать обладателем ценных призов от организаторов.

По словам Ергали Кошеке, данный проект стал традиционным и пятый год подряд реализуется общественным фондом «QAZAQSTAN JASTARY» при поддержке КГУ «Управление по делам религий г. Алматы». По замыслу авторов проекта, конкурс предоставляет возможность участникам из города Алматы старше 18 лет показать себя, раскрыть свои таланты и стать обладателем ценных призов от организаторов.

Конкурс пройдет по следующим номинациям по профилактике религиозного экстремизма:

лучшая статья на казахском языке на интернет-ресурсе;

лучшая статья на русском языке на интернет-ресурсе;

лучший тематический социальный видеоролик в сети интернет и в социальных сетях;

самый активный блогер.

В состав жюри, которое будет оценивать конкурсные работы, войдут общественные деятели, представители общественных объединений в сфере религий и журналисты. Общая сумма призового фонда для победителей по всем вышеуказанным четырем номинациям конкурса составляет 1 250 000 тенге. Определенные авторитетным жюри победители в указанных номинация получат денежные премии от 250 до 350 тыс. тенге.

Прием работ для участия в конкурсе будет проводиться до 1 октября, а имена номинантов станут известны в ноябре этого года. Более подробная информация для желающих принять участие в конкурсе размещена на сайте Управления по делам религий города Алматы. Работы участников для участия в конкурсе будут приниматься в онлайн-режиме, где каждому участнику необходимо отправить свою работу и информацию о себе по утвержденной ЖК форме на официальную почту [email protected].

Представленные материалы должны быть подготовлены специально для участия в данном конкурсе и нигде ранее не публиковаться. Прозрачность присвоения наград обеспечивается сбором и доступностью к контролю материалов, фиксирующих все этапы конкурса.

Николай Николаев

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...