Время больших перемен!

21 C
Нур-Султан
20 C
Алматы
24.3 C
Шымкент

План по вакцинации населения Казахстана пересмотрен — Цой

Самое читаемое

Обсуждаемое

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о пересмотре плана по вакцинации населения Казахстана, передает Tengrinews.kz.

«Продолжается вакцинация населения против коронавируса. Пересмотрен план вакцинации и на сегодня составляет порядка 11,4 миллиона человек. Первым компонентом привито более 8 миллионов человек, охват подлежащего населения составил 70,7 процента, или 42,7 процента от численности населения, вторым компонентом привито более 7,1 миллиона человек с охватом в 63 процента подлежащего населения, или 38 процентов от численности населения», — сказал Цой на заседании правительства.

Ранее Минздрав Казахстана планировал охватить вакцинацией 10 миллионов человек до сентября 2021 года. 

По последним данным, в стране привито первым компонентом 8 054 450 человек, вторым компонентом 7 167 091 человек.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, в каких регионах не исполняются поручения по вакцинации населения, и предложил наказывать заместителей акимов.

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...