Время больших перемен!

4 C
Нур-Султан
11 C
Алматы
8.3 C
Шымкент

С целью предотвращения материнской и младенческой смертности в области Жетісу прошел мастер-класс

Самое читаемое

Обсуждаемое

С целью предотвращения материнской и младенческой смертности в области Жетысу с 6 по 11 апреля 2023 года Управлением здравоохранения проводился обучающий мастер-класс по теме: «Актуальные вопросы реаниматологии и интенсивной терапии в акушерской практике».
Мастер-класс провел доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог МЗ РК Жумадилов Агзам Шаймарданович.
В мастер-классе, в котором приняли участие около 40 специалистов родовспоможительной службы области Жетысу, врачи обменялись опытом по многим актуальным вопросам. По словам заместителя директора областного перинатального центра Кенжековой Гульмиры Офабековны, данный мастер-класс послужил отличной платформой для обсуждения актуальных вопросов у врачей разного профиля, как стационарного звена, так и амбулаторного.
-Полученные знания врачи будут применять в повседневной практике, что должно способствовать снижению количества осложнений беременности, особенно после КВИ, и снижению критических состояний в акушерстве. Этот семинар, по мнению докторов, внёс вклад и в повышение квалификации, стал источником дополнительных знаний, дал возможность увидеть слабые и сильные стороны, указал в каком направлении развиваться и чему больше уделять внимание, — сказала Гульмира Офабековна.
Доктор медицинских наук, профессор Жумадилов Агзам Шаймарданович говорит, что повышение квалификации врачей позволит предотвратить материнскую и младенческую смертность.

  • Я приехал из Астаны провести очередной семинар докторам области Жетысу по анестезиологии и интенсивной терапии пациентов с акушерской патологий. Сейчас министерством разработаны и утверждены новые клинические протокола по лечению этих пациенток. Я являюсь разработчиком в части этих протоколов, касающихся по интенсивной терапии, анестезиологии и вот с учетом этих обновлений мы сейчас запланировали проведение этого семинара, — сказал Агзам Шаймарданович.
    Агзаму Шаймардановичу заместитель руководителя Управления здравоохранения Лебаева Айгерим Бауыржановна вручила «Благодарственное письмо» от имени заместителя акима области Жетысу Рустама Али.

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...