Время больших перемен!

10 C
Нур-Султан
18 C
Алматы
27.3 C
Шымкент

Будут ли прививать Pfizer детей до 12 лет в Казахстане, объяснили в Минздраве

Глава комитета санэпидконтроля Айжан Есмагамбетова сегодня в кулуарах правительства объяснила, почему в Казахстане вакциной Comirnaty (Pfizer) против коронавируса нельзя прививать детей младше 12 лет.

Самое читаемое

Обсуждаемое

Есмагамбетова сообщила, что сегодня производитель допускает вакцинацию детей с 5 лет препаратом Pfizer, но в другой дозировке. Такая практика, по ее словам, применяется в США.

«Инструкции, которые применяются сегодня и которые зарегистрированы в Казахстане по вакцине Comirnaty (Pfizer), предусматривают вакцинацию с 12 лет. Если производитель внесет соответствующие документы в наш Национальный центр экспертизы лекарственных средств на регистрацию, и в инструкцию внесет, что можно прививать с 5 лет, то тогда это позволит нам вакцинировать детей с 5 лет. Но сегодня утвержденная инструкция — это с 12 лет», — подчеркнула она.

Расширить возрастной коридор, по ее словам, может сам производитель, опираясь на результаты клинических исследований.

Источникnur.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...