Время больших перемен!

15 C
Нур-Султан
11 C
Алматы
19.3 C
Шымкент

Илон Маск потерял 50 миллиардов долларов из-за опроса в Twitter

Основатель компании Tesla Илон Маск от падения акций автопроизводителя на фоне опроса подписчиков в Twitter потерял 50 миллиардов долларов, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Самое читаемое

Обсуждаемое

«На данный момент Илон Маск потерял 50 миллиардов долларов после второго дня подряд падения цены акций Tesla», — пишет агентство.

В выходные Маск устроил опрос подписчиков Twitter, не продать ли ему 10 процентов акций Tesla. Затем сообщалось, что его брат до опроса продал своих акций на 109 миллионов долларов. Большинство участников голосования поддержали идею продать акции. Агентство указывает, что распространялась и информация о возможном желании Маска продать акции для покрытия долгов.

В сообщении отмечается, что Маск не потерял статус самого богатого человека мира, но разница между его состоянием и состоянием Безоса сократилась до 83 миллиардов долларов.

Специализирующееся на экономических новостях агентство указывает, что финансовые потери Маска стали крупнейшим двухдневным падением, но не самым большим за день — Безос после развода за сутки стал «беднее» на 36 миллиардов долларов.

Некоторые акционеры Tesla, как указывает агентство, потеряли от 750 миллионов до 2,1 миллиарда долларов.

Источникtengrinews.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...