Время больших перемен!

3 C
Нур-Султан
11 C
Алматы
9.3 C
Шымкент

В награждениях нет ничего плохого — Даурен Абаев

Первый заместитель главы Администрации президента Казахстана прокомментировал возмущения пользователей соцсетей относительно вручения госнаград, приуроченных к 30-летию Независимости, сообщает Zakon.kz.

Самое читаемое

Обсуждаемое

Ведущий программы «Открытый диалог» отметил, что после выходных казахстанцы продолжают обсуждать некоторые моменты празднования Дня Независимости. Один из них — это вручение наград, медалей, орденов.

Комментаторы отмечают, что вручаемых наград стало слишком много, и это является наследием прошлой эпохи.

В свою очередь Даурен Абаев заявил, что все награды имеют разную степень достоинства.

Есть ордена и медали, которыми награждают единицы. Да и то не каждый год. Другое дело – юбилейные медали, которые на то и существуют, чтобы поощрить широкий круг деятелей в разных регионах и сферах. Попробуйте объяснить учителю с 30-летним стажем, который воспитал не одну сотню достойных граждан страны, что его медаль девальвирована. Объясните это 126 кавалерам ордена «Еңбек Даңқы», всю жизнь проработавшим на предприятиях или в сельском хозяйстве. Или сотням врачей, которые продолжают борьбу с пандемией. Эти награды – дань общества и государства их огромному труду и заслугам — отметил первый замруководителя Администрации президента РК.

Также он объяснил, что меньше 10% государственных служащих получили награды.

Они всегда на виду, поэтому и создается впечатление, что наградили только их — сказал Даурен Абаев.

По его словам, действительно, наград было больше, чем обычно.

Источникzakon.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...