Время больших перемен!

22 C
Нур-Султан
18 C
Алматы
23.3 C
Шымкент

Токаев поручил правительству подготовить план на 2022 год

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству разобраться с поставленными задачами и подготовить план действий на 2022 год, передает корреспондент Zakon.kz.

Самое читаемое

Обсуждаемое

Сегодня мы назначили нового премьер-министра, поставили ряд конкретных задач. Я поручаю премьер-министру в течение трех недель подготовить программу действий правительства на 2022 год. Рассмотрим ее на расширенном заседании правительства в начале февраля — сказал Касым-Жомарт Токаев.

11 января прошло заседание Мажилиса, где был назначен новый премьер-министр Казахстана. Им стал Алихан Смаилов, который до этого занимал должность первого заместителя главы Кабмина.

После утверждения нового главы правительства президент Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи по решению актуальных вопросов в политической и социально-экономической сферах. В частности, он поручил реорганизовать систему обеспечения нацбезопасности. Создать фонд «Народу Казахстана». Также предложил объявить пятилетний мораторий на повышение зарплат министров, депутатов и акимов.

Источникzakon.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...