Время больших перемен!

23 C
Нур-Султан
22 C
Алматы
24.3 C
Шымкент

Настоящий бардак — Токаев о таможне на границе с Китаем

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться с "бардаком", творящимся на таможенной границе с Китаем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Самое читаемое

Обсуждаемое

«Значительный потенциал повышения дохода бюджета кроется в наведении порядка на таможне. Особенно на границе с Китаем. Самый настоящий бардак, творящийся там, общеизвестен. Машины не досматриваются, налоги и пошлины не платятся. Расхождения в зеркальной статистике с таможенными органами Китая достигают миллиардов долларов. Существуют некие уполномоченные операторы, имеющие статус неприкасаемых. Страна теряет десятки миллиардов тенге в виде налогов. Так дело не пойдет», — заявил Токаев на заседании Мажилиса.

Он поручил Генеральной прокуратуре совместно с Министерством финансов, Агентству по финансовому мониторингу и другим заинтересованным органам провести комплексную проверку и обеспечить порядок на таможенной границе.

Источникtengrinews.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...