Время больших перемен!

5 C
Нур-Султан
12 C
Алматы
20.3 C
Шымкент

Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

Самое читаемое

Обсуждаемое

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) сохранил предельные ставки вознаграждения по депозитам на май 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Предельные ставки по депозитам в тенге на май 2023 года остались без изменений и были сохранены на уровне апрельских значений.

«Казахстанский фонд гарантирования депозитов обращает внимание, что банки второго уровня самостоятельно принимают решения о размерах ставок вознаграждения по своим депозитным продуктам. В связи с чем банки в зависимости от своих потребностей в ликвидности, а также в соответствии с внутренней оценкой финансовой и экономической ситуации вправе устанавливать иные размеры по своим депозитным продуктам, которые могут существенно отличаться от установленных фондом предельных ставок вознаграждения», — говорится в сообщении.

Отметим, 24 февраля Национальный банк принял решение сохранить базовую ставку на уровне 16,75 процента годовых. Очередное плановое решение Комитета по денежно-кредитной политике Национального банка по базовой ставке будет объявлено 7 апреля в 12:00 по времени Астаны.

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...