Время больших перемен!

12 C
Нур-Султан
10 C
Алматы
22.3 C
Шымкент

Генерал-майора Серика Кудебаева объявили в международный розыск

Самое читаемое

Обсуждаемое

На сегодня, 3 апреля, было назначено очередное судебное заседание по делу экс-главы ДП Алматинской области Серика Кудебаева, однако он в очередной раз не явился в суд, передает корреспондент NUR.KZ.

Прокурор ходатайствовал о приостановлении уголовного дела и объявлении генерал-майора в розыск. Напомним, Серик Кудебаев обвиняется в превышении должностных полномочий и пытках во время январских событий 2022 года в Талдыкоргане. На суде он заявил о своей невиновности и попросил прекратить в отношении него уголовное преследование. Также стало известно, что подсудимый попал в больницу. Недавно сообщалось, что подсудимый не явился на очередное судебное заседание. Сведений, подтверждающих уважительность причин, у суда не имелось. Поэтому было вынесено постановление о принудительном его приводе в суд.

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...