Время больших перемен!

7 C
Нур-Султан
5 C
Алматы
6.3 C
Шымкент

Китай борется с крупной вспышкой дельта-варианта коронавируса — СМИ

Китай борется с самой крупной вспышкой COVID-19, вызванной индийским штаммом "дельта".

Самое читаемое

Обсуждаемое

Согласно данным агентства, в период с 17 октября по 14 ноября в стране было зарегистрировано в общей сложности 1308 случаев инфекции, передающейся внутри страны, с подтвержденными симптомами, что превышает 1280 местных случаев, зарегистрированных во время летней вспышки «дельты».

Отмечается, что это самая масштабная в Китае вспышка вируса штамма «дельта», которая затронула 21 провинцию, регион и муниципалитет. Она меньше, чем многие вспышки в других странах, однако власти Китая стремятся блокировать передачу инфекции в соответствии с правительственным руководством о нетерпимости.

Следует отметить, что власти Китая пытаются сдержать распространение вируса путем массового тестирования жителей и целенаправленного закрытия больниц. Китай ввел ограничения на поездки, усилил проверки и призвал к повышенной бдительности в попытке подавить последнюю вспышку.

Ранее власти китайского города Ухань провели ПЦР-тестирование всего населения, после того как в городе было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом.

Источникtengrinews.kz

При использовании материалов сайта в любых целях, ссылка на сайт uakytnews.kz обязательна не зависимо от полного либо частичного использования материалов.

Администрация сайта

Новое

Представитель Булата Назарбаева заявил, что он не имеет отношения к рынку «Алтын орда»

На днях на страницах СМИ Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопрос о статусе Булата Назарбаева в...